截图
简介
这是用方程解决问题总复习ppt,包括了列方程解决问题的步骤,火眼金睛,说等量关系,并进行分类,能力大比拼,较复杂的方程解决问题等内容,欢迎点击下载。
用方程解决问题总复习ppt是由红软PPT免费下载网推荐的一款课件PPT类型的PowerPoint.
说等量关系,并进行分类。 ① ① 买4千克苹果和2千克的橙子共用34元。 ② 2千克的橙子比4千克苹果便宜6元。 ③ 买苹果和桃子各1千克共用11元, 每千克桃子的价钱是苹果的1.2倍。 ④ 每千克的桃子比苹果贵1元, 每千克桃子的价钱是苹果的1.2倍。 ⑤买橙子的价钱比苹果的3倍多5元。 ⑥3千克的桃子比6千克的香蕉贵9元。
展开